Dove posso trovare un deposito bagagli a Londra?

0

deposito bagagliPuoi lasciare i tuoi bagagli in uno dei tanti Left Luggage, che si trovano nel centro di Londra e nei suoi immediati dintorni.

Victoria Station Dove:si trova nel centro della stazione, all'altezza del binario 8 Costi:£ 6,00 a valigia per 0 – 3 ore; £ 10.00 a collo per depositi da 3 a 24 ore; £ 5.00 a collo per ogni giorno in più. Orari: tutti i giorni dalle 7.00 a mezzanotte Info: tel. 0044 020 7963 0957 e-mail Victoria@excess-baggage.com

Puoi lasciare le tue valigie anche presso gli uffici deposito bagagli che si trova alla Stazione dei pullman di Victoria. Per dettagli http://www.tfl.gov.uk/gettingaround/1216.aspx

Paddington Dove: si trova all'altezza del dodicesimo binario della stazione Costi: £ 6,00 a valigia per 0 – 3 ore; £ 10.00 a collo per depositi da 3 a 24 ore; £ 5.00 a collo per ogni giorno in più. Orari: tutti i giorni (compresa la domenica) 7.00-23.00 Info: tel. 0044 020 7262 0344 o un’email Paddington@excess-baggage.com

Euston Dove: si trova tra i binari 16 e 18 della stazione ferroviaria di Euston. Costi:£ 6,00 a valigia per 0–3 ore; £ 10.00 a collo per depositi da 3 a 24 ore; £ 5.00 a collo per ogni giorno in più. Orari: tutti i giorni (compresa la domenica) 7.00-23.00 Info: tel. 0044 020 7247 4297 email Euston@excess-baggage.com

King’s Cross Dove: si trova dentro la stazione internazionale di King’s Cross Costi: £ 6,00 a valigia per 0–3 ore; £ 10.00 a collo per depositi da 3 a 24 ore; £ 5.00 a collo per ogni giorno in più. Orari: tutti i giorni (compresa la domenica) 7.00-23.00 Info: tel.0044 020 7837 4334 email Kings.Cross@excess-baggage.com

St Pancras International Dove: si trova all’interno della stazione ferroviaria internazionale di St Pancras Costi: £ 6,00 a valigia per 0–3 ore; £ 10.00 a collo per depositi da 3 a 24 ore; £ 5.00 a collo per ogni giorno in più. Orari: dal lunedì al sabato dalle 6.00 alle 22.00, la domenica dalle 7.00 alle 22.00 Info: tel. 0044 020 7837 4334 email StPancras@excess-baggage.com

Charing Cross Costi: £ 6,00 a valigia per 0–3 ore; £ 10.00 a collo per depositi da 3 a 24 ore; £ 5.00 a collo per ogni giorno in più. Orari: tutti i giorni (compresa la domenica) 7.00-23.00 Info: tel. 0044 020 7930 5444 email Charing.Cross@excess-baggage.com    

Silvia è un Senior Content Editor per MyLondra.it

Comments are closed.